Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Потерявшуюся школьницу искали с собакой в Череповце

Потерявшуюся школьницу искали с собакой в Череповце

К полицейским обратились родители. Их дочь после уроков не вернулась домой вовремя. К поискам школьницы пришлось подключить кинологов.

Утром девочка пошла в школу как обычно. Разрешения сходить куда-то вечером у старших она не спрашивала, а мобильного телефона у ребенка не было. Самостоятельно найти ребенка родители не смогли, и 36-летняя мать девочки позвонила в дежурную часть.

Полицейские первым делом проверили школьную территорию, расспросили преподавателей и одноклассников пропавшей девочки. Так удалось выяснить предположительные места, где может находиться школьница. Для проверки полученной информации правоохранители подключили сотрудника кинологической службы. Специалист со служебной собакой обошел ближайшие дворы микрорайона. Овчарка привела полицейских к одной из квартир, где жила подруга потеряшки. Оказалось, девочка решила сходить в гости, а вот родителям об этом не сказала.

Девочку пришлось отвезти во второй отдел полиции по г. Череповцу. Там сотрудники по делам несовершеннолетних провели с подростком профилактическую беседу об опасности таких спонтанных уходов из дома. 

Марина Березина
Другие новости по теме
07.03.2024 16:13

Беспилотник врезался в доменную печь на предприятии «Северсталь»

Попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности произошло сегодня на предприятии «Северсталь» в районе доменной печи. Пострадавших нет.
05.02.2024 10:29

Сотрудники МЧС обнаружили место крушения вертолёта Ми-8 в Онежском озере

Накануне в ходе тренировочного полёта над Онежским озером на связь перестал выходить вертолёт Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Место падения вертолёта спасатели обнаружили в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
30.03.2023 12:14

ФСБ предупредила вологжан о правилах обращения с оружием

В январе 2023 года патриархальный покой Вологды нарушили два взрыва, прозвучавшие с разницей в две с небольшим недели. Особый резонанс обоим ЧП придавало то, что носили они отнюдь не техногенный характер: в первом случае от неосторожного обращения рванул привезённый боеприпас, во втором — боевая граната. Поползли слухи, один страшнее другого...

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×