Курс ЦБ на 10.08: $ 82.17 94.84

Вологжанин угнал дорогостоящий велосипед, чтобы продать его за 5 тыс. рублей и провести два года за решеткой

Вологжанин угнал дорогостоящий велосипед, чтобы продать его за 5 тыс. рублей и провести два года за решеткой

Мужчина заметил непристегнутый велосипед в центральной части города и решил подзаработать: увести чужую собственность, чтобы впоследствии ее продать.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России «Вологда» обратился житель города, который сообщил, что в дневное время решил прогуляться по центру, оставив свой велосипед непристегнутым. Вернувшись, мужчина обнаружил, что его транспортное средство исчезло. Ущерб он оценил в 23 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый житель Вологды 1992 года рождения. На допросе подозреваемый дал признательные показания.

Выяснилось, что он продал двухколесное транспортное средство по частям случайным прохожим за 5 тыс. рублей. Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России «Вологда» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похитителю грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время нарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Иван Жариков
Другие новости по теме
08.08.2026 10:31

Вологжанин перевел мошенникам 40 тыс. рублей за квартиру в Москве, которой не существовало

Вологжанин решил снять квартиру в Москве для дочери, которая поступила в институт. В результате он столкнулся с мошенниками.
07.08.2026 14:06

Вологжанин потратил деньги с чужой карты и попал под уголовку

30-летний вологжанин потерял банковскую карту, а на следующий день получил уведомление о списании денег за покупки в магазинах города. Ущерб составил более двух тысяч рублей.
06.08.2026 12:52

В Вологде изъяли младенца у матери, которая бросила его ради алкоголя

Вологодские полицейские зафиксировали факт нарушения родительских обязанностей. 26-летняя уроженка Череповца, проживающая в Вологде, бросила ребенка, чтобы выпивать алкоголь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».