Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

8 человек с начала года погибли на железнодорожных путях Вологодчины

8 человек с начала года погибли на железнодорожных путях Вологодчины

Эта цифра почти в два раза превышает показатель за тот же период прошлого года. Во всех случаях причиной стало пренебрежение правилами безопасности.

Всего за 6 месяцев 2018 года на путях Вологодского региона Северной железной дороги произошло 11 несчастных случаев. Они унесли жизни 8 человек. Еще три жителя области получили тяжелые травмы. Для сравнения: за тот же период 2017 года на путях Вологодского региона СЖД пострадало 6 человек, из них 5 – погибли.

Как правило, основной причиной всех трагедий, остается несерьезное отношение к опасности, которую таит железная дорога. Жители области переходят дорогу в неустановленном месте, подходят близко к путям или к краю платформы во время движения поезда, что часто приводит к падению между вагоном и платформой.

В целях профилактики трагических случаев, железнодорожники проводят совместные рейды с работниками транспортной полиции. С начала года в ходе них задержано 152 человека, находящихся в неположенном месте на железнодорожных путях, 63 из них были оштрафованы, сообщает служба корпоративных коммуникаций СЖД – филиала ОАО «РЖД».

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×