Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны нашли в Вологодской области

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны нашли в Вологодской области

Артиллерийские снаряды, мины и гранаты обнаружили поисковики в лесу недалеко от поселка Ошта в Вытегорском районе. Именно здесь проходил передний край обороны Красной армии – Оштинская оборона.

Бои продолжались с 6 октября 1941 года по 20 июня 1944 года. Этот оборонительный рубеж не позволял замкнуть второе кольцо вокруг Ленинграда. За время боевых действий нашими бойцами и противниками было заминировано в общей сложности более 140 квадратных километров территории.

Обнаружив боеприпасы, поисковики обратились в Росгвардию. Сотрудники ОМОН обследовали предметы и установили, что это два артиллерийских снаряда 152-мм и 75-мм, минометная и противопехотная мины, 6 гранат РГД-33. Боеприпасы представляли опасность, поэтому сотрудниками ОМОН Росгвардии было принято решение уничтожить их на месте с соблюдением всех мер предосторожности, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×