Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Пьяный водитель вез вологодских футболистов на соревнования

Пьяный водитель вез вологодских футболистов на соревнования

В Верховажье инспектор ГИББД пресек перевозку группы детей нетрезвым водителем. Мужчина прошел освидетельствование, и факт алкогольного опьянения подтвердился. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Полицейский также составил протоколы по статьям КоАП за нарушение правил выпуска на линию транспортного средства и организованную перевозку детей автобусами, не соответствующим требованиям. В соответствии с законодательством, водителя могут оштрафовать на 3 тыс. рублей, должностных лиц – на 25 тыс. рублей, юрлиц – на 100 тыс. рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Известно, что автомобиль «Газель», на котором ехали дети 14 и 16 лет, принадлежит Сямженскому ФОКу. Ребята направлялись в Верховажье на футбольные соревнования.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×