Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Почти 200 бутылок алкоголя из незаконного оборота изъяли вологодские полицейские

Почти 200 бутылок алкоголя из незаконного оборота изъяли вологодские полицейские

Спиртосодержащую продукцию продавцы предлагали вологжанам на остановочных комплексах и нестационарных торговых точках. Незаконную торговлю удалось пресечь в ходе оперативного профилактического рейда «Алкоголь», который проводили в УМВД России по г. Вологда.

В ходе мероприятия полицейские выявили семь пунктов, где торговали алкоголем в нарушении законодательства РФ. Во всех случаях на их владельцев составлены протоколы об административных нарушениях. Максимальное наказание за данное нарушение - штраф в размере 200 тыс. рублей и конфискация продукции.

С начала 2018 года сотрудники УМВД России по г. Вологде изъяли из оборота 1145,15 декалитра алкогольных и спиртосодержащих жидкостей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Добавим, что в Вологде создана схема размещения объектов нестационарной торговли, в ней указано 500 земельных участков. Добросовестные предприниматели, работающие в рамках законодательства и платящие аренду за пользование землей, имеют право на льготы в первые три года перезаключения договора.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.
27.06.2023 15:12

В Вологде оштрафовали продавца, который «снабдил» несовершеннолетнего алкоголем

В одном из магазинов на ул. Текстильщиков 17-летнему подростку продали бутылку пива, не спросив документы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×