Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Три года подряд специалисты не могли проверить газовое оборудование в квартире, где случился взрыв в Вологде

Три года подряд специалисты не могли проверить газовое оборудование в квартире, где случился взрыв в Вологде

Об этом сообщили представители компании «Газпром газораспределение Вологда». Договор технического обслуживания жильцы квартиры на пятом этаже дома на ул. Карла Маркса, 74а, заключили в 2017 году. Однако специалистам не удавалось проверить газовое оборудование с 2016-го.

«Наши специалисты выходили через две недели после заключения договора, но попасть в квартиру не смогли. Такая же ситуация была и в сентябре 2018 года», - отметил на КЧС главный инженер «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Газовики сейчас готовят информацию о количестве квартир в Вологде, где не заключены договоры технического обслуживания, а также не проведена ежегодная проверка.

Добавим, почти 1600 утечек газа выявили в Вологде в этом году. Как правило, это результат самовольного подключения газового оборудования. Всего 42 случая несанкционированного газоснабжения с начала года выявлено на территории областной столицы.

Согласно сообщениям в федеральных СМИ, по России в Вологде прогремел 13-й по счету взрыв газа в этом году. Крайний несчастный случай произошел в Мурманске в 20 марта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 16:13

Беспилотник врезался в доменную печь на предприятии «Северсталь»

Попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности произошло сегодня на предприятии «Северсталь» в районе доменной печи. Пострадавших нет.
05.02.2024 10:29

Сотрудники МЧС обнаружили место крушения вертолёта Ми-8 в Онежском озере

Накануне в ходе тренировочного полёта над Онежским озером на связь перестал выходить вертолёт Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Место падения вертолёта спасатели обнаружили в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
30.03.2023 12:14

ФСБ предупредила вологжан о правилах обращения с оружием

В январе 2023 года патриархальный покой Вологды нарушили два взрыва, прозвучавшие с разницей в две с небольшим недели. Особый резонанс обоим ЧП придавало то, что носили они отнюдь не техногенный характер: в первом случае от неосторожного обращения рванул привезённый боеприпас, во втором — боевая граната. Поползли слухи, один страшнее другого...

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×