Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологжанка огрела своего пьяного мужа табуретом по голове

Вологжанка огрела своего пьяного мужа табуретом по голове

50-летний мужчина скончался на месте происшествия, однако, как установила экспертиза, смерть наступила не от удара, а от сердечного заболевания - кардиомиопатии (вероятно алкогольной).

Тело вологжанина с травмами в области головы обнаружили в его собственной квартире в январе этого года. По подозрению в убийстве была задержана его супруга. Днем между нетрезвыми супругами произошла ссора. Во время конфликта женщина ударила мужа по голове табуретом.

С учетом установленных обстоятельств женщине, страдающей зависимостью от алкоголя, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
13.03.2024 18:04

Предприниматель из Вологды выплатил работнику миллион рублей за полученную на производстве травму

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2022 года индивидуальный предприниматель, занимающийся распилкой древесины на ленточной пилораме, нарушил требования по охране труда и технике безопасности.
01.03.2024 19:03

В отношении бывших сотрудников Управления опеки и попечительства Администрации Вологды вынесен приговор

44-летний начальник признан виновным в совершении преступлений халатность и служебный подлог, а бывший 46-летний специалист — в совершении четырех преступлений.
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×