Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Условный срок дали троим юношам, угнавшим автомобиль на Вологодчине

Условный срок дали троим юношам, угнавшим автомобиль на Вологодчине

Решением суда 19-летнему юноше был назначен условный срок виде 2 лет 2 месяцев, 18 летним молодым людям дали условные сроки в виде 2 лет и 1 года 10 месяцев лишения свободы.

Злоумышленники признали свою вину в совершении преступления. В августе этого года молодые люди в состоянии алкогольного опьянения на спор угнали автомобиль ВАЗ-2107 в Грязовце. Юноши поехали в Вологду и оставили автомобиль у дома на ул. Горького.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Кроме условного срока, каждому подсудимому был назначен испытательный срок в течение 2 лет. Суд также взыскал в пользу потерпевшего счет за материальный ущерб размером около 20 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×