Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

А хотел лишь припугнуть: вологжанин застрелил пасынка из охотничьего ружья

А хотел лишь припугнуть: вологжанин застрелил пасынка из охотничьего ружья

Во время пьяной ссоры 59-летний житель д. Подберезка Бабаевского района подстрелил сына своей сожительницы, ударившего его по лицу.

Инцидент произошел в августе прошлого года во время празднования юбилея погибшего. Подсудимый хотел выстрелить по ногам пострадавшего, намереваясь лишь припугнуть того, но дробь попала в бедренную артерию. Мужчина скончался в машине скорой помощи.

Суд назначил стрелку наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и обязал выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. Кроме того, с осужденного в пользу супруги погибшего взыскано в счет возмещения морального вреда 400 тыс. рублей.

Добавим, житель Бабаевского района был признан виновным и в незаконном хранении взрывчатых веществ - охотничьего пороха.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×