Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17 коррумпированных руководителей учреждений образования привлекли к ответственности в Вологодском районе

17 коррумпированных руководителей учреждений образования привлекли к ответственности в Вологодском районе

Прокуратура Вологодского района установила, что в учреждениях образования не в полной мере реализуются меры по предупреждению коррупции. 17 руководителей привлекли в дисциплинарной ответственности.

Для истребления коррупции учреждениям нужно определить подразделение или должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных или иных нарушений. Эффективным способом также является принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации. Учреждения также обязаны не допускать составления неофициальной отчетности и, тем более, поддельных документов.

По результатам проверки районная прокуратура направила представление об устранении нарушений и. о. председателя Комитета по образованию и культуре администрации Вологодского муниципального района.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×