Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Таксист из Вологды избил пассажирку, хлопнувшую дверью

Таксист из Вологды избил пассажирку, хлопнувшую дверью Фото: big-rostov.ru

Суд назначил штраф в размере 5 тыс. рублей 49-летнему водителю одного из популярных сервисов такси в областной столице. Решение вынесено по ч. 6.1.1 КоАП РФ (Побои).

15 августа 2020 года около 02.00 мужчина взял заказ из ночного клуба на ул. Судоремонтной. Со слов двух пассажирок, водитель зеленой «Лады Весты» нервничал, вел себя агрессивно, возмущался, что ему изначально не сообщили пункт назначения. В конце концов он остановился на ул. Разина и сказал, что не собирается выполнять заказ.

Когда девушки вышли из машины, водителю показалось, что одна из них - 21-летняя вологжанка - сильно хлопнула дверью. Он побежал за ней, ударил в область левого виска, выхватил из рук телефон и бросил гаджет на асфальт. Подруги вызвали полицию.

На суд таксист не пришел, свою вину отрицает. Потерпевшая на заседание также не явилась.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 18:04

Предприниматель из Вологды выплатил работнику миллион рублей за полученную на производстве травму

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2022 года индивидуальный предприниматель, занимающийся распилкой древесины на ленточной пилораме, нарушил требования по охране труда и технике безопасности.
01.03.2024 19:03

В отношении бывших сотрудников Управления опеки и попечительства Администрации Вологды вынесен приговор

44-летний начальник признан виновным в совершении преступлений халатность и служебный подлог, а бывший 46-летний специалист — в совершении четырех преступлений.
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×