Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Полицейский спас женщину от дистанционных мошенников в Вологде

Полицейский спас женщину от дистанционных мошенников в Вологде

Инцидент накануне произошел в одном из торговых центров областной столицы. Женщина, 1974 горда рождения, пыталась перевести средства через банкомат, сильно волнуясь и разговаривая по телефону.

Действия вологжанки заметил инспектор ОИАЗ УМВД России по г. Вологде Павел Горчаков, который был в торговой точке на дежурстве. Полицейский подошел к женщине, представился, а затем поинтересовался, с кем она общается и куда хочет перевести деньги.

«Женщина ответила, что общается с сотрудником службы безопасности банка. Сотрудник полиции убедил вологжанку прекратить разговор и сообщил ей, что, возможно, она стала жертвой дистанционных мошенников. Уже следователю вологжанка рассказала, что ей поступил звонок от сотрудников якобы службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что ее сбережения пытаются похитить мошенники, однако им удалось взять ситуацию под контроль и сейчас с женщиной свяжется представитель силовой структуры. Потерпевшей поступил второй звонок. Неизвестный сообщил, что для сохранения денег необходимо их обналичить и перевести на безопасный счет. При этом мужчина заявил, что женщина должна выполнять все его указания и не слушать третьих лиц, в том числе и сотрудников банка», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологде.

Вологжанка поверила звонившему, не задумываясь, сняла все личные накопления в размере 500 тысяч рублей и собиралась перевести их мошенникам через терминал.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×