Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Череповецком районе

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Череповецком районе

Уголовное дело возбуждено в Череповецком районе Вологодской области после автомобильной аварии с участием легкового автомобиля «Рено Логан» и пассажирской «ГАЗели». В ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

«По факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли люди, среди которых малолетний ребенок, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия, 22 марта на автодороге Вологда - Новая Ладога в Череповецком районе, у моста через реку Суда, автомобиль «Рено Логан» под управлением 52-летнего мужчины выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Газель». В «Газели» находились осужденные, которых доставляли к месту работу из исправительного центра ФСИН.

В результате аварии погибли водитель легковушки и два пассажира: 65-летняя женщина и 5-летний мальчик. Еще восемь человек получили травмы, среди них один ребенок.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×