Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Мара помогла вологодским полицейским найти тайник с похищенным

Мара помогла вологодским полицейским найти тайник с похищенным  Фото: 35.мвд.рф

В марте в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району поступило 11 заявлений о кражах из дачных домов и хозяйственных построек, расположенных в деревнях Петровское и Марюхино.

«Две недели назад на очередной вызов в деревню Марюхино была направлена следственно-оперативная группа, а также инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Вологодской области Алексей Грибанов со служебной собакой по кличке Мара. Работая по запаховому следу, служебная собака привела полицейских к одному из домов, расположенных в конце улицы. Со стороны дороги возле забора в тайнике, засыпанном снегом, стражи правопорядка обнаружили часть похищенного», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

У вологжан были похищены электрические провода, бензоинструмент, самовар, электроинструменты, телевизионные приставки, а также прочий строительный инструмент. Изъятое имущество в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

По всем фактам следственным отделом ОМВД России по Вологодскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Так как среди подозреваемых есть несовершеннолетние, то в соответствии со ст. 151 УПК РФ «Подследственность» все материалы уголовных дел будут направлены в Вологодский межрайонный следственный отдел СУ СК Российской Федерации по Вологодской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×