Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин получил 5 лет лишения свободы за нападение с ножом на приятеля

Вологжанин получил 5 лет лишения свободы за нападение с ножом на приятеля

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего мужчины, причинившего тяжкий вред здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия (ст. 111 УК РФ).

Следствие установило, что в ночь на 31 августа прошлого года обвиняемый пригласил соседа к себе в квартиру на ул. Пригородной. Совместное распитие спиртных напитков привело к драке, переросшей в серьезный конфликт.

Обвиняемый ударил гостя кулаком в лицо, а также, вооружившись ножом, нанес не менее 7 ударов по шее, пояснице и другим частям тела. В попытке скрыть следы преступления вологжанин замыл кровь. Своевременно оказанная медицинская помощь спасла жизнь потерпевшему.

Обвиняемый находился под стражей все время следствия и, с учетом всех обстоятельств события, характера ранений и их последствий, был признан виновным в покушении на убийство. В ближайшее время подсудимый будет отправлен в исправительную колонию общего режима.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×