Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Три года проведет в исправительной колонии строгого режима грабитель-рецидивист из Вологды

Три года проведет в исправительной колонии строгого режима грабитель-рецидивист из Вологды

Вологодский городской суд вынес приговор неоднократно судимому 20-летнему жителю областной столицы за совершение четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

«С учетом позиции государственного обвинителя суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Установлено, что мужчина осенью 2020 года, практически сразу после освобождения из мест лишения свободы, незаконно проник в офисные здания, где, пользуясь тем, что в помещениях никого нет, похищал оставленное работниками имущество. Также в октябре 2020 года, на следующий день после освобождения, проходя мимо одного из баров города, действуя открыто, выхватил из заднего кармана потерпевшего сотовый телефон и скрылся с похищенным с места преступления», - прокомментировала старший помощник прокурора города Вологды, юрист 1 класс Оксана Ражева.

Осужденный в судебном заседании вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснил, что к совершению преступлений его подтолкнула нехватка денежных средств.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×