Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Четырех нарушителей за рулем поймали полицейские на железнодорожных переездах Вологды

Четырех нарушителей за рулем поймали полицейские на железнодорожных переездах Вологды Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд!» стартовало 23 ноября в Вологде. Инспекторы ГИБДД дежурят возле железнодорожных переездов и напоминают водителям о том, какие последствия может нести нарушение Правил дорожного движения.

«Основным нарушением на железнодорожных переездах является нарушение водителями автотранспортных средств правил проезда путей. С начала этого года сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Вологде за нарушение правил проезда через железнодорожные пути составлено более 920 административных материалов», - сообщает пресс-служба ГИБДД по городу Вологде.

Так, накануне инспекторы остановились на трех железнодорожных переездах: ул. Преображенского, улицы Сокольская - Железнодорожная и в парке Мира. Только за час мероприятия стражи порядка выявили четырех нарушителей. Они привлечены к административной ответственности по статье 12.10 КоАП РФ.

Добавим, что за нарушение правил движения через железнодорожные пути грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав сроком до 1 года.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×