Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11 несчастных случаев произошло на железнодорожных путях Вологодской области с начала года

11 несчастных случаев произошло на железнодорожных путях Вологодской области с начала года

Такие данные приводит пресс-служба Северной железной дороги - филиала РЖД. Работники инфраструктуры напоминают вологжанам о правилах безопасности на объектах магистрали.

Всего за 2021 год на путях Северной железной дороги 55 человек получили травмы из-за наезда подвижного состава, в их числе шестеро детей. Под колесами составов погиб 41 человек. Главная причина несчастных случаев - невнимательность людей, грубые нарушения правил поведения на железной дороге.

Накануне Нового года сотрудники инфраструктуры обращаются к гражданам с просьбой четко следовать правилам безопасности на ж/д транспорте. Запрещено находиться и идти вдоль путей, перебегать дорогу перед поездом, подлезать под составы и забираться на вагоны. Вблизи железнодорожного полотна ни в коем случае нельзя использовать наушники, чтобы можно было вовремя заметить поезд. Переходить пути нужно только в специально оборудованных местах, особо важно следить за детьми.

Подобное информационное оповещение проводится сотрудниками Северной железной дороги постоянно. В поездах, на вокзалах, в учебных заведениях проводятся беседы, раздаются памятки, реализуются другие мероприятия по профилактике травматизма.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.
05.03.2024 11:14

Пассажиропоток Северной железной дороги увеличился

Перевозки пассажиров на Северной железной дороге выросли на 7,9 %. Такие данные приводит пресс-служба филиала РЖД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×