Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Череповчанин с крупной партией наркотиков ездил на такси по Вологде

Череповчанин с крупной партией наркотиков ездил на такси по Вологде Фото: vk.com/mvd35

Почти 160 граммов синтетического наркотического средства имел при себе 29-летний житель Череповца, когда мужчину задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде.

«Мужчина приехал в наш город из Череповца за крупной партией наркотических средств. В известном ему заранее тайнике он забрал сверток достаточно большого размера, затем в подъезде одного из домов с помощью ювелирных весов расфасовал вещество на четыре свертка поменьше и сложил всё это в пакет, с которым передвигался по областной столице», — рассказала представитель пресс-службы УМВД России по г. Вологде Олеся Синицына.

Наркосбытчик не подозревал, что сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде поступила оперативная информация о готовящемся сбыте наркотиков в крупном размере. И в ходе оперативно-разыскных мероприятий они задержали злоумышленника на ул. Щетинина.

«Мужчина вышел из такси, чтобы зайти в магазин и купить себе продуктов в дорогу: он намеревался вернуться в Череповец на попутке, которую нашел с помощью специального сервиса. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято четыре свертка с веществом, а также ювелирные весы и упаковочный материал. Впоследствии эксперты установили, что вещество является наркотическим средством синтетического происхождения», — говорит Олеся Синицына.

Выяснилось, что злоумышленник ранее уже привлекался за аналогичные преступления. Взятую в Вологде партию наркотиков мужчина собирался сбыть в разных городах Вологодской области. Общая масса «синтетики» — 159,25 грамма.

Следственным управлением УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, п. «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Наркосбытчику грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Отметим, что в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×