Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вор «прорубил окно» в квартиру вологжанина и вынес имущество на 70 тысяч рублей

Вор «прорубил окно» в квартиру вологжанина и вынес имущество на 70 тысяч рублей Фото: pexels.com

В полицию с заявлением о краже обратился 36-летний житель Вологды и рассказал, что вечером, пока его не было дома, к нему в квартиру на ул. Гиляровского залез вор.

Подозреваемым оказался ранее не судимый 31-летний вологжанин. Окно на первом этаже привлекло его внимание случайно, когда он гулял по улице.

«Постучав в него, злоумышленник убедился, что дома никого нет, затем взял полено и, разбив стекло, проник в помещение. Находясь в квартире, мужчина нашел ключи от домофона и входной двери и забрал их себе, планируя вернуться на следующий день», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

За несколько вылазок вологжанин вынес два телевизора, игровую приставку, мобильный телефон, две бензопилы и строительный инструмент. Сумма ущерба составила порядка 70 тысяч рублей. Всё это злоумышленник продал случайному прохожему за 13 тысяч.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Нарушитель может оказаться за решеткой на срок до шести лет, а также выплатить штраф до 80 тысяч рублей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
11.04.2024 14:27

В Вологде задержали женщину, которая украла велосипед

Вологжанка думала, что велосипед никому не принадлежит, поэтому решила забрать его себе. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
11.04.2024 09:31

Вологжанин попался на хищении товаров из спортивного магазина

28-летний житель областной столице взял в магазине спортивный костюм, куртку, брюки и джемпер. Часть товара нарушитель успел продать на рынке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×