Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Дело пахнет… табуретом: житель Вологды получил семь с половиной лет колонии за убийство знакомого во время застолья

Дело пахнет… табуретом: житель Вологды получил семь с половиной лет колонии за убийство знакомого во время застолья Фото: factory20.com

Суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю областного центра. Мужчина признан виновным в убийстве, которое совершил в ноябре 2020 года. Вологжанин на почве алкоголя причинил тяжкий вред здоровью знакомого, который повлек за собой смерть пострадавшего.

«Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года в квартире дома на ул. Беляева в г. Вологде между двумя мужчинами, распивавшими спиртное в гостях у общего знакомого, произошла ссора, в ходе которой один из них сначала несколько раз ударил второго рукой по голове, а затем взял табурет и нанес ему множественные удары по голове и туловищу», — сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области. 

Собранные следственным отделом по Вологде СУ СК России по Вологодской области доказательства суд признал достаточными и доказывающими вину нарушителя. Приговором суда вологжанин получил наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 6 месяцев. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×