Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Нетрезвый мужчина ограбил подростка в Вологде

Нетрезвый мужчина ограбил подростка в Вологде

Мужчина постучал в квартиру, и, когда дверь открыл 12-летний мальчик, он выхватил из рук ребенка сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

В полицию обратилась мать мальчика. В течение нескольких часов дежуривший поблизости наряд патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде задержал схожего по приметам мужчину в одном из торговых центров на ул. Ленинградской.

«Ранее судимый 33-летний вологжанин был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. Уже на допросе злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из подъездов жилого дома и начал стучаться в квартиры, зачем, подозреваемый пояснить не смог. В одной из квартир дверь открыл ребенок с гаджетом в руках, мужчина выхватил у него из рук телефон и скрылся с места преступления. После чего направился в ближайший торговый центр, где спрятал похищенный телефон в одной из ячеек для хранения вещей», — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Ущерб был оценен в 7 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×