Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

37-летний вологжанин до смерти забил пенсионера монтировкой

37-летний вологжанин до смерти забил пенсионера монтировкой Фото: vk.com/suvoskr

Трагедия произошла днем 4 апреля 2022 года в Школьном переулке в Вологде. Пьяный вологжанин разозлился на замечание 69-летнего соседа о нарушении тишины.

Тогда вологжанин, вооружившись металлической монтировкой, взломал дверь квартиры соседа, ворвался к нему домой и стал избивать руками и своим «оружием», множество раз попав по голове. Пенсионер сумел выбежать в общий коридор дома, но и там его настиг мстительный сосед.

Потерявшего сознание пенсионера мужчина вытащил на улицу, а затем вернулся к себе домой и продолжил выпивать. Там его задержали полицейские. Пожилой вологжанин скончался в больнице от полученных травм.

Следствие направило уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Теперь злоумышленник ответит за убийство соседа по закону.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×