Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 31.03: $ 77.09 83.76

Более 2 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

Более 2 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

Такие данные за период с 4 по 11 июля приводит УМВД по г. Вологде. В полицию поступили заявления о десяти случаях дистанционного мошенничества.

Максимальная сумма снятия с одного человека — 1 млн 698 тысяч 753 рубля. Самый молодой пострадавший — 1997 года рождения, самый старший — 1940 года рождения.

С начала года мошенники украли у жителей областного центра 52,5 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
31.03.2023 08:48

500 тыс. рублей отдала пенсионерка из Вологды мошенникам

Она подумала, что ее внук попал в ДТП. Мошенники убедили вологжанку передать деньги курьеру, чтобы спасти родственника от уголовного преследования.
30.03.2023 17:23

255 тыс. рублей сохранила вологжанка благодаря помощи полицейского

66-летней пенсионерке позвонили с неизвестного номера и сообщили, что ее дочь попала в аварию. Это оказалось уловкой, чтобы выманить деньги у вологжанки. Средства женщины спас сотрудник полиции, остановивший ее в торговом центре.
29.03.2023 16:57

Фальшивые соцработники обокрали вологжанку

Две злоумышленницы под видом социальных работников выследили 82-летнюю пенсионерку у магазина, сопроводили вологжанку до дома и украли у нее 31 тыс. рублей.

Лента новостей

Сегодня 11:17 Здравоохранение

Еще 168 вологжан заболели коронавирусом

Сегодня 10:02 Образование

«Движение первых» появилось в ВоГУ
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×