Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В Вологде осудят экс-заместителя начальника отделения почты, совершившую крупное хищение

В Вологде осудят экс-заместителя начальника отделения почты, совершившую крупное хищение

В суд направлено уголовное дело в отношении вологжанки, которая, работая в должности заместителя начальника отделения почтовой связи АО «Почта России», совершила хищение денежных средств и материальных ценностей, сообщает прокуратура города Вологды.

Отмечается, что факт хищения был установлен в начале 2022 года в результате прокурорской проверки в отделении почтовой связи Вологда 11.

«Заместитель начальника отделения, будучи наделенной по должности административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями, т. е. являясь должностными лицом, совершила хищение денежных средств и материальных ценностей на общую сумму свыше 230 тыс. рублей», — прокомментировала старший помощник прокурора города Вологды юрист 1-го класса Оксана Ражева.

Как прокомментировали в пресс-службе УФПС Вологодской области, факт хищения выявила служба безопасности Почты России. Почта передала в правоохранительные органы все материалы и документы, необходимые для уголовного дела.  

«Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Мы сотрудничаем с уполномоченными органами, чтобы предотвращать и своевременно выявлять такие случаи. Отдельно отметим, что этот инцидент не отразился на клиентах Почты России», - прокомментировала главный специалист по корпоративным коммуникациям (Ф) Группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Вологодской области Макрорегион Северо-Запад Мария Алексеева.

25 февраля заместителем начальника следственного управления УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×