Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологжан предупредили о телефонных провокациях

Вологжан предупредили о телефонных провокациях

В сети Интернет активно распространяется информация о массовых анонимных звонках с целью проведения на территории России диверсий с использованием бытового газа, информирует Антитеррористическая комиссия Вологодской области.

Сообщается, что если трубку берет несовершеннолетний, звонящий представляется сотрудником газовой службы и под предлогом проверки газового оборудования просит открыть конфорки и уйти в другую комнату.

Отмечается, что на территории Вологодской области подобные случаи не зафиксированы.

Тем не менее родителям рекомендуется еще раз обсудить с детьми и пожилыми родственниками правила обращения с бытовым газом. Необходимо также напомнить им об опасности общения с незнакомыми людьми по телефону и в социальных сетях.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.12.2023 11:04

В Вологде проверили информацию о готовящихся терактах в школах

Со вчерашнего вечера в социальных сетях появляется информация о том, что в школах Вологды готовятся теракты. Антитеррористическая комиссия Вологодской области сообщает, что информация является ложной.
28.11.2023 10:44

12 лет лишения свободы назначили вологжанину за подготовку теракта

Мужчина 1999 года рождения планировал совершить террористический акт на территории Вологды. Он был задержан, когда обследовал участковые пункты полиции и прилегающие к ним территории в сентябре прошлого года.
27.10.2023 11:47

46-летнего вологжанина заключили под стражу за пропаганду терроризма

Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летнего местного жителя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×