Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.05.2023 Культура

«Ночь музеев» предлагает вологжанам оживить книжную историю

«Ночь музеев» предлагает вологжанам оживить книжную историю

Вологодчина 20 мая присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». Все музеи региона готовят к этому дню специальные программы.

Пообщаться с таксидермистом, реставратором, посетить мастер-классы и побольше узнать о музейных профессиях вологжане смогут в Вологодском музее-заповеднике. Также состоятся концерты, театральные представления и модные показы, а завершится праздник огненным шоу.

Во внутреннем дворике Вологодской областной картинной галереи все желающие смогут поучиться создавать огромные картины на стенах зданий, а в Шаламовском доме посетителям предложат попрактиковаться в японском языке.

«В этом году акция "Ночь музеев" посвящена истории и историям. Вологодской области, конечно, есть что показать и о чем рассказать. Уверен, посетить наши музеи и картинные галереи будет интересно и вологжанам, и гостям региона. Программа подготовлена очень разнообразная: выставки, представления, мастер-классы пройдут в Вологде, Череповце, Кириллове, Белозерске, Великом Устюге, Тотьме, Харовске, Сямже, Бабушкине. Приглашаю всех принять участие в акции "Ночь музеев"», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, с подробной программой проведения акции «Ночь музеев» можно ознакомиться на сайте «Культура в Вологодской области».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
07.05.2023 17:17

С музейными профессиями познакомятся вологжане на «Ночи музеев» (0+)

«Ночь музеев» — это международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. Акция проходит ежегодно более чем в 50 странах мира. В этом году сквозной темой акции по всей России стала тема «История и истории».
15.05.2022 10:36

О Петре I расскажет «Ночь музеев» в Вологде (0+)

21 мая в Вологодском музее-заповеднике пройдет ежегодная общероссийская акция «Ночь музеев». В этом году в учреждении культуры областной столицы пройдет эксклюзивная программа «О Петре ведайте...», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I.
08.05.2021 14:12

Вологодский музей-заповедник в 14-й раз присоединится к международной акции «Ночь музеев»

Акция состоится 15 мая. Главная тема: «Больше, чем музей». В Вологодском кремле, колокольне Софийского собора и Музее кружева будут открыты 10 интерактивных площадок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×