Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.05.2023 Культура

Вологодская областная библиотека приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе современной поэзии

Вологодская областная библиотека приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе современной поэзии

Всероссийский конкурс современной поэзии имени Николая Рубцова проводится раз в два года в период с 15 апреля по 10 сентября. Литературный конкурс посвящен памяти Н. М. Рубцова и направлен на поддержку современных российских поэтов.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: до 35 лет включительно и старше 35 лет. В каждой категории будет выбран свой победитель. В качестве вознаграждения финалисты получат диплом лауреата и денежную премию.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

- конкурсное произведение, опубликованное не ранее чем за два года до начала конкурса;

- заявку (форма заявки);

- рекомендацию от общественной организации, профессионального союза писателей или редакции одного из российских литературно-художественных журналов.

Работы принимаются до 1 июля 2023 года в электронном формате на почту wgunis@mail.ru или в бумажном виде по адресу: 160000, г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 1, каб. 17 (ученый секретарь) с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×