Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

29.06.2023 Культура

В Вологде крупный холдинг отменил корпоративное мероприятие ради поддержки наших в СВО

В Вологде крупный холдинг отменил корпоративное мероприятие ради поддержки наших в СВО

Группой компаний «Медфарма», которая занимается оптовой торговлей медицинскими изделиями, медицинским оборудованием и лекарственными препаратами, планировалось проведение командообразующего мероприятия в Центре Y.E.S. в Стризневе — спортивного состязания работников организации, но ситуация в стране и гражданский долг заставили поступить иначе.

Как сообщили в группе компаний, мероприятие было приурочено к профессиональному празднику — Дню медицинского работника и задумывалось с целью сплочения коллектива, усиления продуктивности команды и раскрытия потенциала каждого из сотрудников.

«Оценив бюджет мероприятия, принимая во внимание ситуацию в стране, мною при единодушной поддержке коллектива было принято решение отказаться от его проведения, а денежные средства в качестве благотворительной помощи направить на нужды вологжан, участвующих в специальной военной операции», — прокомментировала руководитель группы компаний Алла Климова.

Ранее холдинг совместно с Администрацией города Вологды, Вологодским региональным отделением Народного фронта неоднократно участвовал в оказании благотворительной помощи военнослужащим, жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. В зону СВО в качестве благотворительной помощи направлялись лекарственные препараты, медикаменты, медицинские приборы и оборудование. Таким образом, социально ответственный бизнес присоединился к поддержке защитников Отечества.

Напомним, сегодня, 29 июня, в 18:00 на территории скейт-парка «Яма» в Вологде пройдет благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ (12+) в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Все зрители концерта и желающие вологжане могут присоединиться к сбору средств на специальном расчетном счете. Также будут организованы благотворительная продажа и лотерея. Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимых вещей, снаряжения, технического оснащения для бойцов.

Кроме того, на мероприятии пройдет сбор вещей, необходимых бойцам. Например, требуются летние тактические костюмы (размеры от 46-го до 54-го); летние кроссовки (размеры от 41-го до 46-го); тактические пояса, подсумки; рации; инструменты (наборы инструментов, ключей, пилы, тенты); кровати походные (раскладушки), а также газовые баллоны.

Вход на мероприятие свободный.

Добавим, что с февраля прошлого года вологжане направили в зону СВО и Донбасс уже более 92 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×