Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

22.07.2023 Культура

Музей «Семёнково» приглашает вологжан на «Клуб выходного дня» (0+)

Музей «Семёнково» приглашает вологжан на «Клуб выходного дня» (0+) Фото: vk.com/kizhitraining

22 и 23 июля в архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» пройдет программа «Клуба выходного дня». Вологжан ожидают экскурсии о быте и жизни предков, невыдуманные истории из жизни крестьян конца XIX — начала XX века, мастер-классы по плетению пояса, по традиционной росписи, а также валянию из шерсти.

В субботу, 22 июля, жители областной столицы смогут посетить обзорную экскурсию по музею, мастер-классы по плетению поясов и валянию. В воскресенье, 23 июля, в музее «Семёнково» состоится очередной показ антропологического спектакля «Жених». В основе лежит реальная история крестьянской семьи Мениковых из Богородской волости Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, произошедшая в 1906 году. Также гостей ожидают интерактивная площадка «Живая деревня» и мастер-классы по росписи и технике мокрого валяния.

Подробнее ознакомиться с программой, а также приобрести билеты можно на сайте музея «Семёнково».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
03.02.2024 16:30

Молодожёнам из Вологды вручили «семейный очаг»

Сегодня в архитектурно-этнографическом музее Вологодской области «Семёнково» семья Киршиных передала «семейный очаг» молодой семье Яковец.
02.01.2024 18:11

Вологжан приглашают на новогоднюю сказку в музей «Семёнково» (0+)

Музей «Семёнково» подготовил для вологжан новогоднюю программу на январские праздники. Гостей ожидает атмосфера морозного духа, а также встреча со сказочными героями.
31.12.2023 15:43

Сказочная новогодняя программа пройдет в Семёнкове (0+)

Музей «Семёнково» приглашает маленьких гостей и их родителей в гости. В начале января 2024 года всех ждет «Встреча с чудесами».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×