Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.09.2023 Культура

Сайт, посвященный грантам в сфере культуры, заработал на Вологодчине

Сайт, посвященный грантам в сфере культуры, заработал на Вологодчине

В регионе появился сайт «Гранты. Культура. Вологодская область». Он призван информировать о проведении конкурсов, направленных на поддержку проектных инициатив в области культуры.

Портал состоит из пяти разделов. Календарь грантовых конкурсов размещен в разделе «Соискателям», благодаря удобному поиску в нем легко можно найти информацию об актуальных конкурсах в сфере культуры. Значительная часть сайта посвящена областному конкурсу грантов, который ежегодно проводит Департамент культуры региона. В специальной вкладке «Лучшие практики» все желающие смогут ознакомиться с проектами, получившими поддержку Департамента культуры области в конкурсах прошлых лет.

В структуре сайта удобно ориентироваться: в специальной графе «Частые вопросы» объединены ответы по самым популярным ситуациям, которые традиционно вызывают сложности у соискателей грантов. В процессе подготовки заявки на грантовые конкурсы будет полезно прочитать информацию в разделе «Центр поддержки культурных инициатив».

Добавим, что ресурс «Гранты. Культура. Вологодская область» только начал работу, некоторые разделы сайта находятся в процессе наполнения информацией. Сайт был создан в преддверии старта заявочной кампании конкурса на предоставление государственных грантов Вологодской области в сфере культуры в 2023 году. Напоминаем, она стартует 1 сентября и продлится до 30 сентября.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.03.2024 11:46

В Вологде наградили работников культуры

25 марта в 17-й раз отмечался День работника культуры. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь созданию и распространению культурных ценностей.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×