Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.10.2023 Культура

Вологодский культурный диктант могут написать горожане в октябре

Вологодский культурный диктант могут написать горожане в октябре

Накануне стартовал Вологодский культурный диктант. В течение всего октября вологжане могут пройти онлайн-тестирования и проверить свои знания о культуре и истории Вологодчины.

Диктант состоит из 25 заданий о выдающихся вологжанах, исторических событиях, культурных особенностях нашего города и области.

«Формат диктанта разработан таким образом, что его удобно проходить и дома с компьютера, и с телефона в любом месте и в любое время. Мы включили в тестирование задания, которые проверяют краеведческие знания вологжан. Стоит отметить важность и необходимость проведения подобных акций с целью развития исторической памяти жителей города и области», — отметил председатель ВРОО «Вологодское общество изучения Северного края» Александр Матвеев.

Все желающие могут пройти тестирование по ссылке. Победителями диктанта станут 15 человек, которые первыми наберут наибольшее количество баллов. Награждение победителей состоится в ноябре 2023 года.

Диктант проводится ВРОО «Вологодское общество изучения Северного края» в рамках проекта «Культурный маршрут» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×