Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.11.2023 Культура

Спектакль учеников школы № 18 Вологды стал лучшим на областном фестивале

Спектакль учеников школы № 18 Вологды стал лучшим на областном фестивале Фото: vologda-oblast.ru

Фестиваль школьных театров завершился в Вытегорском районе. Диплом I степени по итогам выступления получил коллектив школы № 18 за спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад».

Жюри оценило 24 представленных участниками мини-спектакля. Также ребята приняли участие в мастер-классах по актерскому мастерству, занятиях по сценической речи, ораторскому искусству и пластической культуре тела от профессиональных актеров, музыкантов, преподавателей сценического мастерства и организаторов театральных студий Вологды и Москвы. Для руководителей школьных театров организовали методические сессии с театральными экспертами.

«Система школьных театров развивается в Вологодской области, как и по всей стране, по поручению Президента. Драматические кружки, кукольные, музыкальные и экологические театры, театры моды, радиотеатры успешно работают в каждой школе региона. На Вологодчине в театральных студиях занимаются более пяти тысяч учеников от 7 до 17 лет. В некоторых школах функционирует более одного театра», — резюмировала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Проект стал ключевым событием профильной театральной смены, которая проходила в образовательном центре — кадетской школе «Корабелы Прионежья» с 4 по 11 ноября.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.
17.08.2023 11:10

В Вологде снова пройдет областной фестиваль «Вологодчина театральная»

В этом году фестиваль посвящен 110-летию со дня рождения писателя Александра Яшина. Культурный форум соберет лучшие самодеятельные театры региона. Заявки принимаются до 10 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×