Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.02.2024 Культура

«Мир детских книг Василия Белова» представлен в музее-квартире писателя (0+)

«Мир детских книг Василия Белова» представлен в музее-квартире писателя (0+) Фото: vk.com/belovmuseum

В Музее-квартире В. И. Белова открылась выставка «Мир детских книг Василия Белова: от рукописи до читателя». На выставке собраны практически все произведения автора для детей.

Выставка «Мир детских книг Василия Белова: от рукописи до читателя» рассказывает не только о творчестве писателя для детей, но и показывает иллюстрации советских и российских художников к произведениям Белова. В экспозицию вошли редкие фотографии и документальные материалы из фонда музея-квартиры. Здесь есть рукописные и машинописные черновые варианты рассказов, письма от издательств, отклики юных читателей.

«Василий Белов увлекательно, но просто в своих произведениях рассказывает интересные истории из мира русской деревни, его книги учат маленьких читателей быть добрее и лучше, сохранять народные традиции, не быть равнодушными ко всему живому, беречь и любить братьев наших меньших и окружающую природу. И именно поэтому мы первую выставку в Год семьи посвятили этой теме», — отметила заведующая музеем-квартирой Ольга Анфимова.

Выставка дополнена информационным материалом о художниках, об истории создания детских произведений.

Выставка «Мир детских книг Василия Белова: от рукописи до читателя» будет работать до 23 апреля. Действует «Пушкинская карта».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×