Курс ЦБ на 26.04: $ 82.65 94.36

21.03.2024 Культура

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.

Встреча начнётся в 12:00 с познавательного квеста «Мода и кружево». Ответив на вопросы и разгадав головоломки, гости познакомятся с кружевными нарядами разных эпох. В 13:00 пройдёт мастер-класс по росписи имбирного пряника.

В 2015 году Музей кружева в Вологде вошёл в десятку лучших музеев России по версии портала TripAdvisor, заняв 9-ю позицию в рейтинге. В его экспозиции представлены не только местные кружева, но и более 700 экспонатов, отражающих всемирную историю искусства.

Адрес музея: Кремлёвская пл., 12. Количество мест ограничено.

Варвара Фарутина
Другие новости по теме
20.04.2025 12:47

Деятельность вологодского Музея-квартиры Василия Белова оценили в Москве

Итоги 10-летней работы мемориального музея русского писателя показали на ежегодной научно-практической конференции «Литературные звенья» в «Доме Остроухова в Трубниках».
16.04.2025 08:32

Сегодня жители Вологодской области могут бесплатно посетить музеи и ботанический сад

Каждую третью среду месяца в государственных и муниципальных музеях Вологодской области проводится день бесплатного посещения для жителей региона в рамках региональной программы «Культура рядом». На этот раз «льготный день» выпал на 16 апреля.
11.04.2025 18:08

Селекционеры из Вологды представят «Марсианина» (0+)

В отделе природы музея-заповедника посетителям выставки продемонстрируют уникальные сорта фиалок, выведенные в комнатных условиях селекционерами из Вологды и Санкт-Петербурга.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×