Курс ЦБ на 15.03: $ 85.57 93.61

22.03.2024 Культура

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

Программа «Музейные каникулы» пройдёт 24 марта с 11:00 до 14:00. Посетителей ждут весёлые конкурсы, викторины и творческие мастер-классы.

Встреча пройдёт в экспозиции «Природа и история Вологодского края».

Там посетители разгадают весенние приметы из народного календаря, найдут маму птенца, определят растения по запаху, рассмотрят древние окаменелости, создадут открытку и получат сувенир.

Следующий отдел — исторический. Гостям предстоит на ощупь определить артефакты, соотнести старинные предметы с их современными аналогами, сыграть в лото по эпохе Петра I и познакомиться с фактами из жизни известных вологжан — авиаконструктора С. В. Ильюшина и изобретателя первого в мире летательного аппарата А. Ф. Можайского.

В творческом задании участники раскрасят открытку с символами Вологодского края.

Для всех членов многодетных семей вход бесплатный.

Варвара Фарутина
Другие новости по теме
15.03.2025 10:06

Вологодский кремль приглашает на мастер-класс по созданию экокормушек (6+)

Сегодня вологжане могут смастерить экокормушки, увидеть новую выставку «Весну приносят птицы» и витрину «Времена года».
13.03.2025 14:17

В Вологде пройдёт встреча «Веер круглый, как будто луна…» (12+)

Музей «Мир забытых вещей» приглашает на программу, посвящённую китайскому вееру.
09.03.2025 11:52

«Весна Победы на Русском Севере» пришла на Вологодчину

Проект Губернатора области Георгия Филимонова с таким названием объединит десятки выставок, ярмарок и культурных событий на различных площадках областной столицы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×