Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.03.2024 Культура

На разговор с народным писателем Республики Коми приглашают вологжан (12+)

На разговор с народным писателем Республики Коми приглашают вологжан (12+) Фото со страницы Еленой Габовой ВКонтакте

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки 28 марта в 14:00 приглашает педагогов и школьников на встречу с народным писателем Республики Коми Еленой Габовой.

Елена Габова — лауреат Международной литературной премии имени Владислава Крапивина, обладатель престижных званий и премий в области литературы. Её произведения переведены на многие иностранные языки, а также на языки народов России — башкирский, марийский и другие. Книги автора печатаются в журналах «Юность», «Наш современник», «Костёр». Елена Габова известна так же как переводчик с коми-языка.

Встреча пройдет в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги. Елена Габова также встретится со студентами-филологами Вологодского государственного университета и ребятами из Сокола.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×