Курс ЦБ на 17.11: $ 81.13 95.10

13.03.2025 Культура

В Вологде пройдёт встреча «Веер круглый, как будто луна…» (12+)

В Вологде пройдёт встреча «Веер круглый, как будто луна…» (12+) Фото: vk.com/vologdamuseum

Музей «Мир забытых вещей» приглашает на программу, посвящённую китайскому вееру.

Гостей познакомят со всеми особенностями китайских и русских вееров, расскажут о их значении и месте в культуре. Экспозиция содержит старинные образцы.

«Китайский складной веер — важная часть культуры, история которой насчитывает более трех тысячелетий. Китай принято считать родиной веера, а китайцы верят, что первый веер на землю принесла великая богиня ветра», — поделились организаторы.

Сотрудник Вологодского-музея заповедника Наталья Кильдюшова выступит по теме на площадке «Восток снова в моде».

Посетителей ждут 15 марта в 14:00 по адресу: ул. Ленинградская, 6.

Варвара Фарутина
Другие новости по теме
16.11.2025 17:16

Более 100 произведений писателей-юбиляров представлено в экспозиции в Вологодской областной библиотеке

На выставке «Писатели-юбиляры 2025 года» (12+) в аванзале областной библиотеки на ул. Марии Ульяновой, 1, представлены произведения 88 авторов XVIII–XXI веков.
12.11.2025 14:27

Фотовыставка областного проекта «Семьи героев» открылась в Вологодском госуниверситете (12+)

На снимках, которых на выставке представлено порядка 70, — семьи воинов СВО. Они ждут возвращения с фронта своих отцов, братьев, мужей и сыновей… Передвижная фотовыставка до конца года объедет все округа Вологодской области и до 17 ноября остановилась в университетской библиотеке на ул. Галкинской, 1, в Вологде.
10.11.2025 08:17

В Вологде открылась выставка лоскутных панно художницы из Санкт-Петербурга (0+)

До 30 ноября в Центре ремёсел действует выставка лоскутных панно «Житийное». На ней представлены работы художницы из Санкт-Петербурга Татьяны Маркеловой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×