Курс ЦБ на 06.06: $ 73.47 85.56

26.01.2026 Культура

Конкурс самодельных драндулетов и конные состязания пройдут на фестивале «Русская тройка» под Вологдой (0+)

Конкурс самодельных драндулетов и конные состязания пройдут на фестивале «Русская тройка» под Вологдой (0+) Фото: www.vologda-oblast.ru

7 февраля около деревни Ерофейки Вологодского муниципального округа состоится традиционный Праздник русских троек, который является частью масштабного событийного проекта Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Зима Русского Севера».

Так, во время масштабного фестиваля пройдут состязания русских троек. Традиционно конные заезды станут частью чемпионата России по этому виду спорта. Своё участие в состязаниях уже подтвердили несколько команд из разных регионов нашей страны, а также представители Вологодского конного завода.

Гости фестиваля также смогут принять участие или оценить транспортные средства, представленные на открытый конкурс драндулетов «Как по маслу». Вологжан приглашают проявить фантазию и создать уникальные виды зимнего транспорта из подручных материалов. В день фестиваля участники конкурса смогут продемонстрировать всем оригинальность и функциональность самодельных драндулетов, прокатившись с горки.

Для постройки можно использовать «ватрушки», надувные матрацы, ледянки, сани и другие средства без острых и режущих элементов. Конструкции могут быть любой формы и размера не шире 5 метров и не выше 3 метров.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронную почту molodvmo@mail.ru до 5 февраля включительно. Подробности можно узнать по телефону 8 (8172) 21-14-84.

Расписание мероприятий фестиваля «Русская тройка» находится на этапе разработки и будет опубликовано на официальных ресурсах Вологодского области ближе к празднику. Сейчас Администрацией Вологодского муниципального округа проводится подготовка территории для фестиваля около деревни Ерофейки, возведение снежной крепости и горки.

Напомним, в прошлом году в фестивале принимали участие экипажи из Архангельской, Костромской, Владимирской областей и Краснодарского края. На площадке фестиваля для посетителей были организованы различные традиционные уличные забавы, полевой лагерь, ярмарка вологодских продуктов и изделий народных промыслов, а также концертная программа от творческих коллективов области.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
06.06.2026 12:01

Международный фестиваль боевых искусств на кубок Губернатора пройдет в Вологде (0+)

Международный фестиваль боевых искусств на кубок Губернатора состоится 10 и 11 июня во Дворце спорта «Вологда». Участниками станут 50 спортсменов из сборных команд Вологодской области и китайской провинции Шэньси.
05.06.2026 10:58

Более 500 человек объединит конкурс-фестиваль «Душегрея» в Вологде (0+)

Всероссийский конкурс-фестиваль детских театров моды и студий костюма вновь состоится в областной столице. Свои коллекции покажут коллективы 25 театров со всей России. Жюри оценит таланты более 500 человек.
31.05.2026 17:48

В Вологде состоялся первый семейный фестиваль «Счастье по-вологодски»

В парке Ветеранов прошёл масштабный фестиваль «Счастье по-вологодски», приуроченный ко дню рождения пространства. Участие в нём приняли порядка 600 вологжан. Для взрослых и детей подготовили фотозоны, мастер-классы, спортивные активности и интерактивные шоу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×