Курс ЦБ на 13.02: $ 94.05 € 98.01
6 декабря в областной столице стартуют предпоказы IX Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Первая работа, которую увидят вологжане, – заключительная часть семейной трилогии Андрея Шемякина «Свои неродные, или никто не хотел убивать» (6+).
Этот фильм продолжает уникальный опыт реконструкции памяти автора о своих родных и близких. «Отец в командировке», вышедший в 2013 году, был посвящен основоположнику биоорганической химии Михаилу Шемякину. «Не все о моей матери» 2015 года рассказывает о выдающемся советском химике Галине Кугатовой-Шемякиной. Заключительная часть, снятая в 2018 году, будет показана в 13.00 в кинотеатре «Салют».
Андрей Шемякин – наиболее авторитетный деятель российского кино, сценарист, культуролог, филолог, кинокритик. В рамках фестиваля он проведет мастер-класс «Язык кино и его роль в развитии туризма», мероприятие состоится 8 декабря.
«Свидание с Россией» пройдет в Вологде с 6 по 9 декабря. В эти дни жители и гости города встретятся с актером Андреем Мерзликиным и актрисой Елизаветой Арзамасовой, известной по сериалу «Папины дочки». Всего вниманию зрителей будет представлено порядка 50 отечественных и зарубежных фильмов. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Вход на все конкурсные показы свободный.
Добавим, учредителями фестиваля выступают Правительство Вологодской области, Администрация города Вологды, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Союза кинематографистов РФ, Российского союза туриндустрии, туристической компании «ТУИ» и ПАО «Северсталь».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер