Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.05.2019 Культура

Ансамбль Людмилы Зыкиной откроет «Лето в Кремле»

Ансамбль Людмилы Зыкиной откроет «Лето в Кремле»

Десятый театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» откроется 4 июня в Вологде выступлением Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной.

Известный всему миру ансамбль «Россия» был создан самой Людмилой Зыкиной и за свою долгую творческую жизнь побывал с концертами на пяти континентах, во многих странах мира и во всех уголках России. Коллектив принял участие в записи музыки к кинокартине «Отель Гранд Будапешт» У. Андерсена. Этот фильм - обладатель премии «Оскар» за лучший саундтрек.

Художественным руководителем и режиссером ансамбля является Дмитрий Дмитриенко, лауреат многих международных конкурсов. Артисты ансамбля и солистка Ольга Чиркова, обладательница Гран-при Всероссийского конкурса «Голоса России» им. Лидии Руслановой, исполнят на открытии песни из репертуара Людмилы Зыкиной.

Церемония открытия Х театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» и концерт ансамбля «Россия» состоится 4 июня в 19.00 в Консисторском дворике Вологодского кремля. Сезон «Лето в Кремле» продлится до 23 июля. Подробную программу событий можно увидеть на сайте Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина.

Елена Серкова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×