Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.07.2019 Культура

Ремонт сразу нескольких инфраструктурных объектов завершен в Вологодском районе

Ремонт сразу нескольких инфраструктурных объектов завершен в Вологодском районе Фото: cultinfo.ru

В зданиях Дома культуры в поселке Васильевское и его филиала в поселке Грибково выполнены все запланированные работы. По решению Градостроительного совета на ремонт двух объектов ДК «Современник» было выделено около 3 млн рублей.

В основном здании заменена система отопления, установлены новые окна, преобразилась входная группа,  смонтировано наружное видеонаблюдение. На сэкономленные средства - 645 тыс. рублей - руководство ДК планирует продолжить работы, в том числе заменить санузлы.

Капитальный ремонт стартовал и в спортивном зале, который также расположился на территории ДК. Зал пользуется большой популярностью среди населения, здесь проводятся уроки физкультуры, базируются секции по футболу и волейболу. Ремонт площадки - еще одно решение Градостроительного совета на общую сумму 3 млн рублей.

Ремонт проведен полностью: начиная с замены инженерных и электросетей до установки новых окон, укладки пола. Приведены в порядок инвентарная, раздевалка, душевые. По контракту работы будут закончены 30 июля, поэтому жители смогут оценить изменения уже 1 августа. 

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×