Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.07.2019 Культура

В Вологде прозвучит «вечная музыка» американского музыканта Куина ДеВо

В Вологде прозвучит «вечная музыка» американского музыканта Куина ДеВо

Уже завтра стартует XVI Международный фестиваль джаза, блюза и этномузыки «Блюз на веранде». Он пройдет на трех основных площадках: Консисторский дворик Вологодского кремля, на ул. Воровского, 28 и Мира, 6а.

В первый день фестиваля на сцене выступит композитор и вокалист группы The Blue Beat Review - Quinn DeVeaux (Куин ДеВо), покоривший публику мягким, проникновенным голосом с блюзовыми интонациями и мелодичным звучанием своей авторской музыки. Его классное блюзовое звучание передает вибрации Рэя Чарльза, Бо Диддли и Чака Берри. В Вологде музыкант представит в современной аранжировке госпел, соул, блюз и R&B 50-х годов.

На открытии фестиваля также прозвучит музыка Сергея Старостина - московского музыканта, этнографа и исполнителя русского фольклора. Он выступит совместно с «Арт-Квартетом» Тимы Дорофеева. Музыканты представят совместную программу - этно-джазовый концерт.

Добавим, фестиваль пройдет в Вологде с 17 по 19 июля. Начало концертов - в 18.00.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.06.2023 09:58

В Вологде на фестивале «Блюз на веранде» покажут первый документальный фильм о российском джазе (12+)

30 июня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» на ул. Козлёнской, 11, в рамках фестиваля «Блюз на веранде» пройдет показ документальной картины «Джаз 100» о столетней истории джаза в России.
28.06.2023 15:11

«Блюзом на веранде» в двадцатый раз насладятся жители Вологды (6+)

ХХ фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» открылся сегодня в Вологде. Первым фестивальным мероприятием стала творческая встреча с участниками и организаторами.
23.06.2022 12:17

Народный артист России Игорь Бутман поздравил Вологду с Днем города

Музыкант приехал в областную столицу для участия в фестивале «Блюз на веранде». Во время подготовки к выступлению артист поздравил вологжан с наступающим праздником.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×