Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2019 Культура

Корабль и мостик поцелуев из цветов появятся в Вологде

Корабль и мостик поцелуев из цветов появятся в Вологде

Начался прием заявок на ежегодный праздник цветов «Вологда-ГДА. Цветочная», который состоится 2 августа в Кремлевском саду. Мероприятие объединяет творческих людей, чье хобби связано с цветами - флористов, дизайнеров, коллективы театров моды, ателье и мастерских, салонов цветов и ландшафтных работ.

Гостей праздника ждут цветочное дефиле, мастер-классы, творческие встречи, выставки, флешмобы, ярмарка цветочных мастеров, работа многочисленных фотозон и интерактивных площадок. Принять участие в празднике могут все желающие, как взрослые, так и дети. Фестиваль организуют «Парки Вологды» и молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

«В этом году будет сделан акцент на создание арт-объектов из цветов. В Кремлевском саду появится цветочный корабль и цветочный мостик поцелуев. Участники смогут поплавать на цветочной лодке и даже прокатиться на цветочном паровозике. На празднике впервые пройдет фотоконкурс», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Будет организован и традиционный конкурс цветочных костюмов «Карнавал цветов». В нем открыто четыре номинации. «Дочки-сыночки-цветочки» объединит детей в карнавальных и бальных нарядах цветочной тематики, костюмах с цветочным принтом. «Бабушки-цветочки» - специальная номинация для дам «серебряного возраста». В «Цветочном фамили-лук» жюри рассмотрит семейный ансамбль нарядов в одном цветочном стиле. Впервые в этом году организаторы ввели номинацию, в которой предлагается сделать венок из цветов. Это могут быть и живые цветы, и искусственные, главное, чтобы венок эффектно дополнял образ и наряд.

В фотоконкурсе открыто четыре номинации. «Цветочный позитив» - работы, где на фотографиях, кроме цветов, могут присутствовать дети, любимые животные, фотографии, вызывающие улыбку и заряжающие позитивом. «Цветочная фантазия» - работы, где можно проявить творческие способности. «Цветы крупным планом» - макросъемка. «Дачные-уДачные» - снимки показывают цветочные достижения и победы на дачном участке.

Заявки на конкурс принимаются в группе мероприятия. Победители будут отмечены дипломами и подарками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.03.2024 17:55

«В снегах Кириллова» побывали жители Вологды

9 марта в Кириллове состоялся праздник «В снегах Кириллова». Гонщики показали своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Активными зрителями на фестивале стали гости из областной столицы.
05.01.2024 10:10

В Вологде отменили уличные мероприятия до конца новогодних праздников

В областной столице 6–7 января днём ожидается температура воздуха в районе минус 25–29 градусов, а ночью ниже минус 30 градусов. В связи с этим Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение отменить уличные мероприятия до конца новогодних праздников.
03.01.2024 17:15

Вологодские музеи приглашают окунуться в новогоднюю сказку (0+)

На все новогодние каникулы в вологодских музеях запланированы различные выставки. Посетителям предлагают провести время с пользой и окунуться в настоящую новогоднюю сказку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×