Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.09.2019 Культура

Дни вологодской литературы пройдут в городских библиотеках

Дни вологодской литературы пройдут в городских библиотеках Фото: cultinfo.ru

Традиционно библиотекари подготовили цикл осенних мероприятий для своих читателей, посвященных авторам-землякам. Во многих библиотеках пройдут встречи с известными вологодскими литераторами, а также писатели-современники презентуют ряд своих новых изданий.

26 сентября в Детской библиотеке на ул. Авксентьевского состоится встреча с поэтом Марией Суворовой. На следующий день пройдет литературный салон с писательницей Татьяной Андреевой в библиотеке семейного чтения на Архангельской. Читателей библиотеки на Советском проспекте ждет творческая встреча с писателем и краеведом Александром Быковым. 3 октября в Центре писателя В. И. Белова Дмитрий Ермаков представит результат творческого эксперимента - книгу «Русские хайку». 

Значимым событием станет презентация книги Натальи Мелехиной «Железные люди». Это сборник рассказов о жизни современной российской деревни. Встреча с автором пройдет 10 октября, в 17.00, в Центре писателя В. И. Белова.

Для юных читателей 24 сентября в Центре писателя В. И. Белова состоится презентация сборника Константина Павлова «Для чего ежу иголки». В сборник вошло около двухсот стихотворений о животных - от самых обычных до экзотических. Детская библиотека на Текстильщиков приглашает маленьких вологжан на игровую программу «Литературная карта Вологды» и утренник для дошкольников «Вологодская тропинка», на котором участники познакомятся с творчеством Ольги Фокиной, Николая Рубцова, Татьяны Петуховой, Капитолины Большаковой, Антонины Медведской. На поэтической завалинке «Вологодские поэты - детям» соберутся маленькие друзья библиотеки на Чернышевского.

Литературный час «Разного роста мечты» по творчеству Татьяны Петуховой пройдет 19 сентября в 12.00 в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки. Для старшеклассников 18 октября в библиотеке на Псковской состоится культурный диалог о вологодских поэтах и писателях «О нас, о времени, о себе…».

Кроме того, всех желающих библиотека приглашает на заседание литературного клуба «CAMELOT», на котором будет обсуждаться творчество писателей-земляков, а в Интеллект-центре пройдет акция «Читаем вместе, читаем вслух».

Подробную программу Дней вологодской литературы можно посмотреть на сайте Централизованной библиотечной системы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 13:31

В Вологде пройдёт встреча с писателем Еленой Габовой (12+)

Она пройдёт 28 марта в Вологодской областной научной библиотеке.
18.03.2024 15:57

Вологжан приглашают на поэтический вернисаж в областной библиотеке (12+)

Мероприятие будет посвящено стихотворениям о Родине. Литературно-музыкальный вечер «Поэтический вернисаж "Не небесам чужой отчизны — Я песни родине слагал"!» пройдёт 21 марта в 14:00.
15.03.2024 10:04

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на Неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×