Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.01.2020 Культура

Услышать стихотворение Николая Рубцова на вьетнамском языке смогут вологжане

Услышать стихотворение Николая Рубцова на вьетнамском языке смогут вологжане Фото: cultinfo.ru

В рамках проекта «Жизнь замечательных городов» журналист Наталья Мелехина расскажет о своих впечатлениях от путешествия во Вьетнам, а также покажет видео, на котором литератор Хоанг Тхой Тоан прочитает стихотворение Н. М. Рубцова «Звезда полей» на вьетнамском языке.

Наталья побывала в Ханое в прошлом году на IV Международной конференции, посвященной продвижению вьетнамской литературы во всем мире.

«Смысл мероприятия именно в том и заключался: поэты и писатели со всего земного шара собираются в Ханое, общаются с вьетнамскими коллегами, насыщаются впечатлениями, а потом возвращаются к себе на Родину и рассказывают о вьетнамской литературе, культуре и стране в целом, становятся такими своеобразными просветителями. В идеале, конечно, еще и отражают опыт этой поездки в своем творчестве», - рассказала писатель и журналист Наталья Мелехина.

На встрече писатель расскажет о перелете, особенностях питания, менталитете, литературе и театре на воде, даст советы вологжанам, желающим посетить эту страну, а также вручит памятный сувенир за самый интересный вопрос.

Напомним, проект «Жизнь замечательных городов» стартовал в марте 2018 года в областной библиотеке. Он создан для тех, кто любит путешествовать, и интересуется историей и культурой разных стран.

Встреча состоится в зале № 12 Вологодской областной библиотеки 23 января в 18 часов.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
18.03.2024 15:57

Вологжан приглашают на поэтический вернисаж в областной библиотеке (12+)

Мероприятие будет посвящено стихотворениям о Родине. Литературно-музыкальный вечер «Поэтический вернисаж "Не небесам чужой отчизны — Я песни родине слагал"!» пройдёт 21 марта в 14:00.
15.03.2024 10:04

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на Неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.  
10.03.2024 15:59

О палеонтологии Вологодчины расскажут в областной библиотеке (12+)

13 марта в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт встреча «Палеонтология Вологодской области».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×