Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.03.2020 Культура

Вологодский камерный театр стал лауреатом Международного фестиваля-лаборатории «CHELоВЕК ТЕАТРА»

Вологодский камерный театр стал лауреатом Международного фестиваля-лаборатории «CHELоВЕК ТЕАТРА» Фото: vk.com/chamtheatre

Постановка «В прекрасном и яростном мире» режиссера Якова Рубина получила высокую оценку совета театральных критиков и зрителей VIII Международного фестиваля-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА», который проходил в Челябинске.

«Моноспектакль артиста Евгения Думнова «В прекрасном и яростном мире» поставлен по рассказу Андрея Платонова. Он рассказывает о большом таланте и встрече с гордыней. В центре машинист Мальцев - мастер своего дела, которому доверено управление мощным паровым двигателем, - прокомментировали в Вологодском камерном театре.

В фестивале-лаборатории также приняли участие театры из Германии, Черногории, Норвегии, Казахстана, Ирана, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Тюмени и Владивостока. 

Отметим, особенностью фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» в этом году стало большее количество участников с моноспектаклями, жанр которых в настоящее время очень востребован.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×