Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.04.2020 Культура

Неделю приключений объявляет Вологодская областная детская библиотека

Неделю приключений объявляет Вологодская областная детская библиотека

Тематическая неделя будет интересна детям младшего школьного возраста. Ребята смогут отправиться в путешествие с героями известных приключенческих книг.

Сегодняшний день посвящен произведению английского писателя Даниэля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо».

В группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» для юных вологжан опубликованы задания. Ребятам необходимо восстановить текст послания Робинзона, которое он бросил в океан в запечатанной бутылке, а также включить воображение и нарисовать карту острова Робинзона Крузо. Ответы на вопрос и фото творческих работ нужно оставить в комментариях.

Задания будут публиковаться каждый день. Кроме того, в рамках Недели приключений организаторы познакомят ребят с интересными фактами о произведениях, а также будут публиковать подборки материалов, которые могут помочь в выполнении зданий.

Тематические недели проходят в рамках проекта «Электронные каникулы» проекта «Онлайн-культура в Вологодской области». Узнать подробнее о проекте, найти больше конкурсов Вологодской детской областной библиотеки идругие онлайн-события Вологодчины можно на площадке «Вологжане онлайн» сайте Губернатора региона.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×