Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.03.2017 Культура

Апрельскую «Панику» наводит вологодский драмтеатр

Апрельскую «Панику» наводит вологодский  драмтеатр Фото: cultinfo.ru

1 и 2 апреля артисты драмтеатра представят новую постановку – динамичную комедию «Паника». Спектакль поставлен по пьесе драматурга Робина Хоудона.

Это история о любви и всех ее перипетиях. Главные герои – муж и жена. Он изменяет супруге с ее лучшей подругой. Она тоже влюблена в другого. Комедия положений, которая обязательно заставит улыбнуться зрителей.

«Начинается весна, пробуждаются все чувства. Человек хочет сбежать от быта, какой-то усталости, и в этом ему поможет наш спектакль. Мне нравится, как выглядят мои актеры, как они представляют эту легкомысленную комедию, и что получается в результате», – рассказал художественный руководитель Вологодского драматического театра и режиссер спектакля Зураб Нанобашвили.

Процесс подготовки спектакля занял несколько месяцев. Продумана каждая мелочь, создающая нужную атмосферу: специально сшитые костюмы, оригинальные декорации, сформировавшие идеальную квартиру, в которой разворачивается действие. В пьесе задействовано 8 актеров.

«Панику» вологодского формата зрители смогут посмотреть 1, 2, 7, 8 и 23 апреля на основной сцене драматического театра. Этот спектакль станет уже второй весенней премьерой, которую вологжанам подарили артисты театра. Напомним, в середине марта они представили спектакль для детей «По зеленым холмам океана», а в мае зрителям покажут сложную, интеллектуальная работу под названием «Один день из жизни сумасшедшего». Это спектакль, созданный по мотивам произведений Гоголя и Достоевского.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×